Результаты опроса: Как вы считаете, использование реагентов приносит больше пользы или вреда?
Больше пользы 6 35.29%
Больше вреда 11 64.71%
Свой ответ (пояснее ниже) 0 0%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Реагенты: вред или польза?
Ответить в теме Опции Поиск
Страницы: 1 2 3
Старый 04.02.2012 11:04
Я Топик Стартер (автор темы)
SHREDDER SHREDDER вне форума
вот только не пойму, сегодня была сухая дорога, нахрена её надо было поливать реагентами...

Старый 05.02.2012 17:49
groove.spb groove.spb вне форума
Цитата:
Сообщение от a77exx Посмотреть сообщение
Почему финам вот выгодно не химию лить а посыпать дороги мелким гравием а потом собирать мыть его и опять посыпать ...
Ну да.... Гранитная крошка в своем производстве не дорогая (дешевле чем реагенты). Могу обрадовать, с этого года администрация СПб, будет посыпать один из районов города гранитной крошкой, если горожан все устроит, распространят эту технологию по все районам СПб.

Старый 06.02.2012 21:06
El Max che El Max che вне форума
Сейчас на меня все будут кричать ФУУ! Но,я за реагенты.Постараюсь объяснить свою точку зрения.Обработка дорожного покрытия в гололед должна производиться только ради повышения безопасности дорожного движения.Что они и пытаются делать,а то,чем они обрабатывают дороги,и что сыпят-это остается на совести руководителей.Но это уже другой вопрос.Кузов автомобиля подвергается коррозии гораздо быстрее,согласен.Но,ребят,жизнь одна!А железа китайцы еще наштампуют

Старый 06.02.2012 21:38
Galaxxxy Galaxxxy вне форума
Так ведь можно наверно посыпать чем-то другим. Тоже безопасно будет))

Старый 07.02.2012 09:40
Вот он - корень зла....
El Max che, по поводу безопасности - спорный вопрос:
1 - покрытие становится мокрым!!!
2 - образование жидкой каши повышает многократно влияния эффекта аквапланирования!
Вывод: Дороги просто надо чистить, а не посыпать или поливать всякой дрянью, пытаясь сэкономить!

Старый 07.02.2012 09:43
Акын Акын вне форума
жизнь одна... но когда дорога как сопли из-за реагентов начинаешь сомневаться насчет продолжительности этой жизни.
Песок рулит. Ну или на резине не экономить.

Старый 07.02.2012 10:11
groove.spb groove.spb вне форума
Цитата:
Сообщение от El Max che Посмотреть сообщение
Сейчас на меня все будут кричать ФУУ!
Да нет... У каждого свое мнение....

Цитата:
Сообщение от SHREDDER Посмотреть сообщение
Вывод: Дороги просто надо чистить, а не посыпать или поливать всякой дрянью, пытаясь сэкономить!
Молодец просто! Надо сообщить об этом в Смольный.... Надо письмо им написать: чтобы по улицам города постоянно ездили снегоуборщики.... И как только выпадут первые снежинки, тут же их убрать

Понимаешь. То, про что ты говоришь - знают все. Но объективно судят только некоторые. Зимой нельзя весь снег убрать только лопатами.

Старый 07.02.2012 10:28
Цитата:
Сообщение от groove.spb Посмотреть сообщение
Зимой нельзя весь снег убрать только лопатами.
ды кто ж спорит...
Во дворах их и не убирают, прикатали и норм.... дорога шири становится, выравнивается с бордюрами...

Старый 02.11.2015 16:00
sokolowskygoscha sokolowskygoscha вне форума
Пока есть навар с этого дела, будут его использовать. Покупать мелкий гравий, который потом можно повторно использовать - это слишком сложно, придется менять всю систему наработанную. Лень, да и кучу бумаг нужно засылать наверх, чтобы там разрешили новую технологию.

Старый 20.09.2016 14:36
АндрейКо АндрейКо вне форума
опыт прошлой зимы в СПБ показал, что просто чистить дороги без применения химических средств для плавления снега- не вариант. Кто был, тоот знает, какое приключилось аццкое ледовое побоище((

Страницы: 1 2 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Перевод by zCarot
Сдай экзамен ПДД онлайн 2016Пройди обучение по 40 официальным билетам новой редакции с изменениями от 1 сентября 2016 года или сдай экзамен, выбрав случайный билет. Данный теоретический онлайн экзамен ПДД имитирует реальный экзамен в ГАИ/ГИБДД на категории "А" и "В". Сдать онлайн экзамен ПДД 2016, узнать результаты и получить анализ ошибок вы можете абсолютно бесплатно.
© 2009-2016 «Драйв-Портал» | E-mail: admin@drive-portal.ru / Обратная связь | Реклама на сайте
При использовании материалов сайта активная ссылка на «Drive-Portal.ru» обязательна.
Рейтинг@Mail.ru