Усадьба Жуковского,церковь и писатель Солоухин
Ответить в теме Опции Поиск
Старый 25.04.2012 22:38
Усадьба Жуковского,церковь и писатель Солоухин
КОТ33 КОТ33 вне форума
Итак, пока есть свободное время по чуток буду наполнять раздел, тем более материал немного подкопился.

Итак...Выходной день..Маршрут готов-поехали.
Первую остановку делаем в деревне Афанасьево. А делаем её просто так, решили заехать и заехали. В деревне находится церковь 1802 года постройки, действующая. К нашему приезду уже была закрыта, и красивый пруд, в котором купались местные.

0

0

0

0

Передохнув отправляемся дальше. Следующий пункт программы - Усадьба Жуковского, единственная сохранившаяся в первозданном виде. В этом дому жил русский учёный- Жуковский, основатель науки термодинамики, отец русской авиации. Благодаря ему была создана аэродинамическая труба, что позволяло продувать самолёты на земле, соответственно спасено много жизней лётчиков испытателей. Учениками Жуковского были такие гранды авиастроения как Туполев и Сухой. Так же, благодаря Жуковскому был создан первый сверхзвуковой самолёт,который хранится...прямо во дворе усадьбы.
Сейчас в усадьбе живут родственники Жуковского, которые и проводят экскурсии.
Так же если перед выездом предварительно позвонить, для вас подогреют чай из вкусных трав.

0

0

0

0

0

0

0
Прогулявшись по территории, нас приглашают во внутрь. ТАм всё так же сохранено в том виде, как и при жизни учёного.

0

0

0

0
Библиотека на многих языках мира

0
Печка в доме сконструирована так,что отапливает сразу несколько комнат в доме (если не изменяет памято, то 4)

0
А вот и сама комната учёного

0

0

0
Комната родителей. На стене висит фотография его мамы. Самое интересное,что под каким бы углом ты не стоял к фотографии, такое ощущение, что она смотрит на тебя. Что подтвердила родственница учёного, сказав, что однажды вечером была в этой комнате и было ощущение, что кто то сверлил взглядом.

0

0

0

0

0
наш чай))))

0
А это небольшой музей авиации при усадьбе.Это всё подарки лётчиков и других далеко не последних людей в авиации

0

0

0

0

0

0

0

0

Поблагодарив хозяев за гостеприимство и купив сувениры отправляемся дальше. Следующая остановка деревня Глухово, с её шикарным местом.
Церковь Илии Пророка, построена в 1843 году. Ильинская церковь с колокольней стоит на окраине села Глухово, на высоком холме, с которого открываются живописные дали с полями, перелесками и извилистой тонкой лентой речушки Ворша внизу. Когда-то в Глухово и окрестных деревеньках Орехово, Морозово и Хреново кипела жизнь, приход был богатым и многолюдным.
Рядом с церковью действующее кладбище.
0
0

0

0

0

0

0

0
В тот день была очень ветренная погода и встав на край крыши,чуть бы не сбит порывом ветра...А так хотелось взобраться на колокольню, от туда вид ещё более шикарный открывался.

0

0
Заботливо оставленная лестница.

0

0

0

0

0

0

0
Кроме открытой части церкви была и закрытая. Но от моего глаза не скрылась маленькая щель в окне...Извинившись полезли)

0

0

0

Отправляемся дальше. По пути замечаем старую заправку. Пропустить не смогли.

0

0

Следующим и заключительным пунктом было посещение деревни Алепино, где родился Солоухин В.А- русский советский писатель и поэт, видный представитель «деревенской прозы».

Проверка для зрения! За густой листвой виднеется церковь. Ныне не действующая, но закрытая под замок.

0

0

0
После это снимка я шагнул на крышу, которая не выдерживала моего веса и затрещала так, что я был готов учутиться на нижнем ярусе, но всё обошлось и я в спешке убежал.

0

0

0

0
И тут тоже есть шикарный прудик

0
Практически собрались уезжать, но увидели бабушку, сидящую в полисаднике. Просто подошли- оказалась вдова писателя. Посидели пообщались с ней, узнали всё, так сказать, из первых уст и пожелав крепкого здоровья поехали домой.

Спасибо за внимание.

Старый 26.04.2012 07:43
seruy91 seruy91 вне форума
аййс

Старый 26.04.2012 10:23
Galaxxxy Galaxxxy вне форума
красотищщща!

Старый 27.04.2012 03:23
groove.spb groove.spb вне форума
Форд тут есчё зачетный

Старый 27.04.2012 17:16
SHREDDER SHREDDER вне форума
отличные фотки, весьма живописно.. А зелень то, точно изумруд.

Старый 01.05.2012 11:37
Я Топик Стартер (автор темы)
КОТ33 КОТ33 вне форума
спасибо,рад что понравилось,не зря значит кучу фоток грузил на радикал

Старый 21.10.2016 02:17
Варакин Варакин вне форума
красота какая.
даже странно как-то, что вот так просто в усадьбе живут его потомки)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Перевод by zCarot
Сдай экзамен ПДД онлайн 2016Пройди обучение по 40 официальным билетам новой редакции с изменениями от 1 сентября 2016 года или сдай экзамен, выбрав случайный билет. Данный теоретический онлайн экзамен ПДД имитирует реальный экзамен в ГАИ/ГИБДД на категории "А" и "В". Сдать онлайн экзамен ПДД 2016, узнать результаты и получить анализ ошибок вы можете абсолютно бесплатно.
© 2009-2016 «Драйв-Портал» | E-mail: admin@drive-portal.ru / Обратная связь | Реклама на сайте
При использовании материалов сайта активная ссылка на «Drive-Portal.ru» обязательна.
Рейтинг@Mail.ru