Помогите выбрать машину для друга [Бюджет $20 000]
Ответить в теме Опции Поиск
Страницы: 1 78 9 1011
Старый 23.08.2011 22:00
SHREDDER SHREDDER вне форума
Winky, во...

Добавлено через 1 минуту
по ходу, если верить диллерам то оно Castrol Magnatec Professional

Старый 24.08.2011 16:54
Я Топик Стартер (автор темы)
Winky Winky вне форума
Акын, а вы какое масло заливаете в свой мондео?

Старый 24.08.2011 17:37
Акын Акын вне форума
Я Шелл залил для повышенных нагрузок, типо гоночное. Как называется не помню, канистра гдето валяется надо поискать. Сразу после ТО-1 поменял. Там залили какую-то бормотуху без опознавательных знаков, и чет мне стремно стало.

Старый 24.08.2011 18:10
Winky Winky вне форума
Цитата:
Сообщение от Акын Посмотреть сообщение
Я Шелл залил для повышенных нагрузок, типо гоночное. Как называется не помню, канистра гдето валяется надо поискать. Сразу после ТО-1 поменял. Там залили какую-то бормотуху без опознавательных знаков, и чет мне стремно стало.
Вот такую залили наверное:

Болотно-зеленая жижа — это заводская «полусинтетика» конвейерной заливки Ford Formula F, которую делает Castrol.

P.S. А когда ты менял масло, ты перед этим промывал движок?

Добавлено через 7 минут
Кстати, Акыне, а Shell же не имеет одобрений фирмы Ford. А ведь это формальный повод для снятия автомобиля с заводской гарантии! Ты не боишься?

Старый 24.08.2011 18:40
Акын Акын вне форума
Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
а Shell же не имеет одобрений фирмы
Да пофигу если честно.
Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Ты не боишься?
Я боюсь что "одобренное" масло быстрее убьет двигатель чем то которое залил я. Может конечно я и ошибаюсь, но доверия мне эта жижа не внушает.
К тому же случится что нибудь с двигателем (не дай бог конечно) официалов и близко не подпущу. Хватило одного моториста который мне с апломбом задвигал, что днище поршня круглое. Еще диплом какой то показывал)

Старый 24.08.2011 19:37
Winky Winky вне форума
Цитата:
Сообщение от Акын Посмотреть сообщение
Я боюсь что "одобренное" масло быстрее убьет двигатель чем то которое залил я. Может конечно я и ошибаюсь, но доверия мне эта жижа не внушает.
Я, если честно, не понимаю, как по одному виду можно делать вывод, что одобренное производителем масло может убить двигатель раньше, чем не одобренное.

Старый 24.08.2011 20:19
Одобренное - однозначно не убъёт движёк, кстати Shell Helix в одобренных там есть.

Старый 24.08.2011 20:20
Акын Акын вне форума
Есть успешный опыт друзей "кольцевиков". Через них и купил. Я тоже люблю крутить двигатель и по этому есть сомнения в эффективности "одобренной" смазки. Причем когда ездил на ТО, принесли канистру без опознавательных знаков уже открытую (!) и механик стал заливать. Прозевал я этот момент. По этому чего он налил в движок одному богу известно. От сюда и все сомнения. Чтобы не думалось, а потом двигло вскрывать не пришлось доехал до гаража сменил и больше проблем по этому поводу не испытываю.

Кстати если заботит вопрос гарантии. Лишить гарантии по Российскому законодательству нельзя в принципе. Можно отказать в предоставлении гарантийных услуг. Это разные вещи. Чтобы отказать нужна веская аргументированная причина подкрепленная экспертной оценкой и такие вещи идут через суд. Есть конечно случаи когда салон давал на подпись бумаги о добровольном отказе от гарантии и люди не глядя подписывали, но тут уж как говорится сами виноваты.
Ситуация: что-то случилось с двигателем, не важно что, важно что из-за "неправильного" масла. Сливаем старое наливаем новое + размешиваем отработки для цвета. Все. Пускай доказывают все что хотят.

Старый 24.08.2011 20:28
Акын, Да, если масло хорошее, то из-за него ничего не случится.

Старый 21.08.2017 18:53
Kimo777 Kimo777 вне форума
У меня китайский автомобиль, на который сложно найти запчасти в обычных магазинах и приходится заказывать в интернете. За всё время эксплуатации машины, я делал заказы во многих магазинах, но самое качественное обслуживание в специализированном магазине запчастей для китайских авто тут китай-город.рф. Любая деталь, которая мне нужна всегда есть в наличии и доставляют её за 4-5 дней. Товар качественный, с гарантией.

Страницы: 1 78 9 1011
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Перевод by zCarot
Сдай экзамен ПДД онлайн 2016Пройди обучение по 40 официальным билетам новой редакции с изменениями от 1 сентября 2016 года или сдай экзамен, выбрав случайный билет. Данный теоретический онлайн экзамен ПДД имитирует реальный экзамен в ГАИ/ГИБДД на категории "А" и "В". Сдать онлайн экзамен ПДД 2016, узнать результаты и получить анализ ошибок вы можете абсолютно бесплатно.
© 2009-2016 «Драйв-Портал» | E-mail: admin@drive-portal.ru / Обратная связь | Реклама на сайте
При использовании материалов сайта активная ссылка на «Drive-Portal.ru» обязательна.
Рейтинг@Mail.ru