Пежо 308
Ответить в теме Опции Поиск
Страницы: 1 23 8
Старый 04.02.2012 10:46
Пежо 308
Winky Winky вне форума
Всем привет в очередной раз! Нужен ваш совет! Дядя хочеткупить себе новую машину. У него денег 700 штук с лишнем. Рассматриваем хэтчбек.

Круз не рассматриваем, не то качество. Фокус он принцыпиально не хочет. Я ему говорю, что отличная машина, а он не хочет. Стоит на своём как баран. Ему кто то когда то сказал что это не хорошая машина и теперь терпеть форд не может. Ну у меня тоже нет желания больше ему предлогать форд.

Гольф он не хочет тоже. Т.к. не хочет турбомотор, а атмосферник слишком дохлый. Астра - тоже самое. Сивик ему не нравится. Мазда 3 не нравится кузов. Ну я и предложил ему Пежо 308. Кто что скажет про эту машину? Достойная тачка или нет?

Старый 04.02.2012 11:13
LadyJeep LadyJeep вне форума
Ну я про Пыжик могу сказать только одно.. мы когда выбирали между ним и Астрой, проверенные ребята с сервиса сказали, что для российских дорог у Пыжика подвеска слабовата. Хотя, блин, их много ездит по нашим дорогам))

И скажу пару слов в защиту Астры всё-таки)) Дяде что нужно? Чтобы тачка с места рвала? Не знаю, как остальные, но я Астрой очень довольна. 1.8 лично для меня едет нормально, ускоряется тоже неплохо. В салоне комфортно, места достаточно. Расход для меня тоже нормальный, в принципе. В морозы заводится без проблем. Подвеска достаточно крепкая, как мне кажется. Масло не жрёт (у нас 2008-го года машина).
Короче, я своим Опелем довольна

Старый 04.02.2012 12:31
Акын Акын вне форума
У 308 очень слабая подвеска. Не для России. Капризный движок (PSA&BMW). Только хороший бензин. Автомат (AL4) самый тупой капризный и ломучий из всех которые видел.

В Пежо нравится только салон, и то если руль поменять на более подходящий. ИМХО

Итог. В России такая машина относительно без проблем ходит 40-45 тысяч. Далее это бочка для вкидывания денег. Кстати цены на сервис тоже не сильно народные.

Я за Фокус.

Старый 04.02.2012 14:29
SHREDDER SHREDDER вне форума
Hyundai i30 (он ж киа сид хэтч) 1.6MT 668 900 руб!
Skoda Octavia, хэтчбек 5 дв 1.6Л. 679 000Р
Chery M11, хэтчбек 5 дв, 1.6 520 000Р - В Максималке
Opel Astra 1.6 MT 685 900

Старый 04.02.2012 15:07
Я Топик Стартер (автор темы)
Winky Winky вне форума
Цитата:
Сообщение от Акын Посмотреть сообщение
У 308 очень слабая подвеска.
В некоторых тестах к написано. Но владельцы говорят об обратном.

Цитата:
Капризный движок (PSA&BMW). Только хороший бензин.
Бензин хороший будет. Движок владельцы хвалят. Ресурс у него миллион. Очень динамичный и эластичный двигатель, несмотря на то, что 1.6.

Цитата:
Я за Фокус.
Фокус мне тоже нравится. Но я же написал, что дядя помешался... Он терпеть не может форд. Не смог его переговорить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SHREDDER Посмотреть сообщение
Hyundai i30 (он ж киа сид хэтч) 1.6MT 668 900 руб!
Говно. Да и ему не нравится.

Цитата:
Skoda Octavia, хэтчбек 5 дв 1.6Л. 679 000Р
Движок старый очень, не современный и не хватит динамики. А турбированный он отказался покупать.

Цитата:
Opel Astra 1.6 MT 685 900
1.6 115 л.с. ? Это атмосферный движок?

Старый 04.02.2012 15:52
Акын Акын вне форума
Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
В некоторых тестах к написано. Но владельцы говорят об обратном.
Я ориентируюсь на свой опыт. А не на тесты. Мало кто скажет, что его машина дерьмовая. Сходи в Пежо сервис и поговори с мастерами с глазу на глаз. Вопросов не будет.
Цитата:
Ресурс у него миллион
Ресурс на ЦПГ современных автомобилей составляет 500 тысяч. В Российских условиях с холодными запусками цифра сокращается до 300. Миллиоников сейчас нет.

Цитата:
Движок старый очень, не современный и не хватит динамики. А турбированный он отказался покупать.
А дядя гонщик лютый походу? Турбированный в ценник не влезет. А если натягивать, то машина будет пустая как барабан. Ну да ладно.

Из всего предложенного самое разумное Фокус. Если дядя этого не понимает, то советовать смысла нет.

Старый 04.02.2012 17:35
KOT19 KOT19 вне форума
Цитата:
Круз не рассматриваем, не то качество. Фокус он принцыпиально не хочет. Я ему говорю, что отличная машина, а он не хочет. Стоит на своём как баран. Ему кто то когда то сказал что это не хорошая машина и теперь терпеть форд не может. Ну у меня тоже нет желания больше ему предлогать форд.

Гольф он не хочет тоже. Т.к. не хочет турбомотор, а атмосферник слишком дохлый. Астра - тоже самое. Сивик ему не нравится. Мазда 3 не нравится кузов.
какой суровый дядя)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Цитата:
очуметь просто

Старый 05.02.2012 18:54
groove.spb groove.spb вне форума
Был у друга 308-й - извините пыже-воды, но такого дерьма я давно не видел!
Астра хороший вариант из предложенных (если Форд не катит)

Старый 05.02.2012 21:41
krauler krauler вне форума
Winky, все машины что тебе предложили тут в разы лучше 308, я понимаю, может дизайн тебя так заполонил, но если ты его купишь то он будет вечно твой либо ты сплавишь его за мизер. Погугли, почитай отзывы, главное не ведись на "купил машину жене" или " у меня до нее было 15 машин" это все диллерские разводки , найди там где поменьше всего оценок из и сам все увидишь .

Старый 05.02.2012 21:57
SHREDDER SHREDDER вне форума
Цитата:
1.6 115 л.с. ? Это атмосферный движок?
да.
Цитата:
на счёт Г могу поспорить, тачка классна, другое дело, что не нравится...
Цитата:
Движок старый очень
зря, оч даж хороший движёк.

Страницы: 1 23 8
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Перевод by zCarot
Сдай экзамен ПДД онлайн 2016Пройди обучение по 40 официальным билетам новой редакции с изменениями от 1 сентября 2016 года или сдай экзамен, выбрав случайный билет. Данный теоретический онлайн экзамен ПДД имитирует реальный экзамен в ГАИ/ГИБДД на категории "А" и "В". Сдать онлайн экзамен ПДД 2016, узнать результаты и получить анализ ошибок вы можете абсолютно бесплатно.
© 2009-2016 «Драйв-Портал» | E-mail: admin@drive-portal.ru / Обратная связь | Реклама на сайте
При использовании материалов сайта активная ссылка на «Drive-Portal.ru» обязательна.
Рейтинг@Mail.ru